パロス三鷹

  • 東京都三鷹市下連雀九丁目

  • 中央線 / 三鷹駅 徒歩22分

  • 1996年築 / 6階建 / 31戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.2
割安

推定相場価格より7.2%割安

販価
4,300万円
82.7万円/㎡
相場
4,635万円
89.2万円/㎡
3,026
4,098
5,171
6,243
AI査定結果
推定相場価格
4,635万円
89.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,098万円〜5,171万円
78.9万円/㎡〜99.5万円/㎡
推定賃料
11.8万円
0.23万円/㎡
推定利回り
3.3%
 
最終更新日: 2026年5月15日
パロス三鷹
4,300万円(82.7万円/㎡)/ 2階 / 51.97㎡ / 2LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は78.46万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(82.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/164,300万円82.7万円2階 51.97㎡ 2LDK+S
2025/11/223,780万円72.9万円6階 51.83㎡ 3DK西
2025/09/224,380万円77.0万円1階 56.92㎡ 2LDK南西
2025/09/194,380万円77.0万円4階 56.92㎡ 2LDK南西
2025/07/274,480万円78.7万円4階 56.92㎡ 2LDK
2025/06/084,580万円80.5万円4階 56.92㎡ 2LDK北西
2025/04/094,580万円80.5万円1階 56.92㎡ 2LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例23件の平均平米単価は86.61万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(82.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.5%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16パロス三鷹
三鷹市下連雀九丁目
三鷹駅22分 4,300万円82.7万円51.972LDK+S2階 / 6階建 199631RC
2024/02/02日神パレステージ三鷹II
三鷹市下連雀七丁目
三鷹駅19分 4,080万円64.7万円63.073LDK2階 / 7階建 199964RC
2024/03/29レクセルガーデン三鷹
三鷹市上連雀一丁目
三鷹駅11分 5,980万円94.1万円63.523LDK2階 / 5階建 199936RC
2025/12/15センチュリー武蔵野パート3
三鷹市井口一丁目
武蔵境駅13分 4,780万円87.8万円54.433LDK1階 / 3階建 199524RC
2025/11/11センチュリー武蔵野PARTIII
三鷹市井口一丁目
武蔵境駅12分 4,698万円86.3万円54.432LDK3階 / 3階建 199524RC
2026/05/01パーク・ノヴァ三鷹
三鷹市下連雀三丁目
三鷹駅4分 3,480万円85.7万円40.591DK5階 / 10階建 西199250SRC
2024/02/18藤和シティスクエア三鷹駅前
三鷹市下連雀三丁目
三鷹駅2分 3,580万円84.0万円42.621LDK10階 / 12階建 199939SRC
2025/10/05ルイシャトレ三鷹
三鷹市下連雀三丁目
三鷹駅4分 4,980万円85.1万円58.521LDK+S2階 / 9階建 200024RC
2024/04/08ライオンズガーデン三鷹上連雀
三鷹市上連雀四丁目
三鷹駅9分 6,380万円99.5万円64.132LDK1階 / 6階建 西200171RC
2025/07/11藤和シティホームズ三鷹禅林寺通り
三鷹市下連雀三丁目
三鷹駅5分 5,780万円90.2万円64.053LDK4階 / 10階建 199636SRC
2024/12/21フェアロージュ三鷹
三鷹市下連雀三丁目
三鷹駅5分 5,680万円102.6万円55.362LDK9階 / 9階建 西199926RC